小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机关机了打电话提示音怎么设置
2026-05-03 23:27:04
1、首先,我们打开手机,我们点击打开设置,
2、接着,我们点击打开声音与振动,
3、然后,我们点击打开默认通知提示音,
4、最后,我们点击选择我们所需要的手机关机了打电话提示音,就可以了。
相关推荐
不想接电话又不想关机
阅读量:185
手机来电提醒功能怎么设置
阅读量:71
怎么设置手机假关机状态
阅读量:168
手机管家拦截骚扰陌生电话回复音设置方法?
阅读量:178
如何设置拦截来电提示音为提示空号
阅读量:176
猜你喜欢
三国战纪攻略
前任攻略3
粉瘤怎么治
红烧鲳鱼的做法
左旋肉碱减肥效果怎么样
口袋妖怪叶绿攻略
香港自由行攻略
张含韵减肥
玉珠贤减肥瑜伽
杭州攻略
猜你喜欢
rav4怎么样
营养膳食搭配
苹果6id怎么注册
减肥瑜伽
激光祛斑怎么样
农行信用卡怎么样
鹿血怎么吃
魔塔24层攻略
红烧豆腐的家常做法
卫立煌简介