小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀畅玩20手机如何设置人脸解锁呢?
2026-04-23 20:17:51
1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入【生物识别和密码】。
2、第二步、点击【人脸识别】,并输入锁屏密码。
3、第三步、点击【开始录入】。
4、第四步、设置人脸识别可用于解锁屏幕。
相关推荐
华为nova8手机怎么关闭华为钱包
阅读量:71
华为手机图库怎么开启图库网络连接
阅读量:108
西瓜视频怎么开启通知提醒
阅读量:191
手机版美图秀秀中如何退出登录帐号
阅读量:58
西瓜视频上的评论如何才能除掉
阅读量:100
猜你喜欢
ppd是什么
shit什么意思
原浆酒是什么意思
职业高中和普通高中有什么区别
什么最赚钱
kb什么意思
高足指什么
电话费计入什么科目
ab团是什么意思
k金是什么
猜你喜欢
什么是路由器
tim是什么意思
春天是个什么样的季节
男朋友生日送什么
什么是生产关系
初级会计考什么
九牛一毛是什么意思
技校都有什么专业
什么是血脂高
believe什么意思