小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把震动改成静音
2026-04-25 12:20:28
1、
点击声音与触感
进入手机设置,点击声音与触感。
2、
关闭铃声
滑动滑块,将铃声音量调为零。
3、
关闭静音模式振动
将静音模式振动按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机静音模式下怎么关掉振动
阅读量:161
苹果14怎么静音模式不震动
阅读量:88
苹果14手机静音模式振动怎么关闭
阅读量:50
苹果14手机静音模式震动怎么关闭
阅读量:109
苹果手机如何设置静音模式振动
阅读量:27
猜你喜欢
蛏怎么读
肩膀疼是怎么回事
微信怎么设置透明主题
怎么改变自己
控制面板怎么打开
用友反结账怎么操作
口水多是怎么回事
荸荠怎么吃
勺子用英语怎么说
小肚子大怎么办
猜你喜欢
来月经肚子疼怎么办
炖菜怎么做
流星蝴蝶剑怎么玩
我的世界怎么挖钻石
个人pos机怎么办理
粉刺怎么去除
草莓怎么洗
怎么织围巾
胃反酸是怎么回事
香港理工大学怎么样