小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读怎么删除阅读记录
2026-04-21 17:28:33
1、
单击书架
在百度阅读app的下方单击书架。
2、
单击阅读记录
在页面右上角单击书架。
3、
单击删除
在当前页面长按书籍,单击删除即可删除阅读记录。
相关推荐
怎么删除百度浏览器里全部的收藏
阅读量:72
百度历史浏览记录如何删除
阅读量:106
百度怎么删除已下载的文件?
阅读量:180
如何判断百度账号有没有被别人手机盗绑?
阅读量:117
如何设置百度浏览器退出时自动清理缓存
阅读量:90
猜你喜欢
绿化率是什么意思
莫名其妙是什么意思
股票带r是什么意思
小太妹是什么意思
什么是过敏体质
莫代尔是什么面料
梦见大水是什么意思
李逵是什么生肖
黔驴技穷是什么意思
牵牛花是什么颜色
猜你喜欢
shuffle什么意思
shoes是什么意思
电子邮件是什么怎么写
兴高采烈是什么意思
翔是什么意思
ben是什么意思
焉知非福什么意思
鸡婆是什么意思
什么是奇函数
模卡是什么