小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的通话背景怎么设置
2026-04-24 23:48:16
1、
选择联系人
在联系人界面点击需要设置的联系人。
2、
点击头像
选择上方的头像进入。
3、
点击相册
选择下方的相册选项。
4、
设置照片
选择照片裁剪后点击完成即可。
相关推荐
来电背景图片怎么设置vivo
阅读量:82
vivo手机通话背景图片怎么设置
阅读量:142
vivo手机通话背景如何换
阅读量:150
来电背景图片怎么设置
阅读量:88
vivo手机来电背景图片怎么设置
阅读量:74
猜你喜欢
幽静的近义词是什么
菜鸟是什么意思
一建什么时候报名
头痛是什么原因
不计免赔是什么意思
修辞手法是什么意思
属龙的和什么属相最配
李登辉是什么人
麻豆什么意思
什么隔离霜好用
猜你喜欢
现在什么手机好用
淘宝会员名是什么
fc是什么意思
橘红色配什么颜色好看
什么像什么比喻句
欣赏的近义词是什么
宫外孕是什么症状
申论是什么
9月28日是什么星座
套票是什么意思