小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音密友时刻设置桌面小组件步骤介绍
2026-05-02 01:55:32
1、点击消息页面中的“密友时刻”进入。
2、进入后点击上方的“+”号。
3、这时下方会出现添加桌面小组件的提示,点击“我知道了”。
4、最后继续点击弹窗中的“添加”就能成功添加到桌面。
相关推荐
抖音消息页的抖音时刻怎样开启
阅读量:122
抖音怎么开启消息页展示抖音时刻功能
阅读量:169
抖音信息页密友时刻展示怎么开启?
阅读量:166
抖音怎么设置不展示活跃度?
阅读量:89
放养的孩子会变成什么样子的?
阅读量:171
猜你喜欢
焘怎么读
回锅肉的做法视频
人怎么画
糖醋蒜的家庭做法
红烧鸡爪的做法
辣子鸡的家常做法
蒸肉饼的家常做法
电脑截屏怎么操作
炒面条的做法
后浇带做法
猜你喜欢
邵怎么读
冰激凌的做法
wow怎么读
猫肉的做法
鸡头米的做法
土豆饼做法
鸡腿的家常做法
章鱼烧的做法
小米电视怎么看电视台的频道
桂圆红枣茶的做法