小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40是如何设置全屏拍照的?
2026-04-22 05:04:06
1、首先在华为手机桌面点击相机。如图所示:
2、然后在点击设置图标。如图所示:
3、之后点击照片比例。如图所示:
4、其次选择全屏。如图所示:
5、最后就设置华为手机拍照全屏了。如图所示:
相关推荐
华为nova8SE怎么升级鸿蒙系统
阅读量:164
你的自然形象诊断三要素
阅读量:185
小习惯在哪儿能找到常用设置
阅读量:173
芹菜冬季如何大量储存
阅读量:188
抖音盒子订阅怎么取消?
阅读量:72
猜你喜欢
西宁旅游攻略
怎么发微信红包
史铁生简介
宝葫芦的秘密简介
胃火大怎么调理
伊利金领冠怎么样
雪女御魂搭配
使命召唤12攻略
如何减肥
椭圆机减肥效果
猜你喜欢
快穿之情敌攻略
胃火大怎么调理
减肥瑜伽动作
你怎么读音
斯凯奇鞋子怎么样
蛇是怎么繁殖的
减肥吧
女性脱发怎么办
口袋妖怪绿宝石攻略
晚饭吃什么能减肥