小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机版本自动更新的设置
2026-05-04 10:25:07
1、首先在手机桌面找到并点击【设置】,如图:
2、然后点击【通用】,如图:
3、再点击【软件更新】,如图:
4、点击【自动更新】,如图:
5、将【下载iOS更新】后面的按钮关闭就可以了,如图:
相关推荐
苹果手机怎么设置轻点背面功能
阅读量:29
iphone7黄屏、暖屏、屏幕发黄怎么办
阅读量:140
苹果(Apple)设备中识别 USB的电源适配器种类
阅读量:46
苹果ios14自动调节亮度在哪
阅读量:191
iPhone快捷指令怎么开启允许不确认直接删除
阅读量:167
猜你喜欢
塞班什么意思
epc项目是什么意思
琢磨的意思
同仁是什么意思
焦槟榔的功效与作用
汗颜什么意思
塞翁失马焉知非福的意思是什么
宝宝湿疹用什么药膏
呓语的意思
吃柚子有什么好处
猜你喜欢
餐饮费计入什么科目
油性皮肤用什么面膜
什么是痛风病
great是什么意思
pets是什么意思
cod是什么意思
硕果累累的意思
kpi是什么意思
撤县设市有什么好处
买房子需要交什么税