小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的熄屏快拍在哪儿设置
2026-04-28 14:30:08
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助功能。
2、然后,点击进入快捷启动及手势。
3、最后,在快捷启动及手势页面里,选择熄屏快拍,打开即可。
相关推荐
华为手机熄屏状态下怎么快捷拍照?
阅读量:28
华为手机熄屏的情况下如何快速拍照
阅读量:103
荣耀手机怎么开启熄屏快拍?
阅读量:123
华为mate30 5G版怎么开启熄屏快拍
阅读量:165
华为手机黑屏状态怎么拍照
阅读量:42
猜你喜欢
苹果5g手机什么时候上市
波澜不惊是什么意思
仪态万方的意思
黄山什么时候去最好
什么牛奶营养价值高
period是什么意思
英文祝福语
pm是什么意思的缩写
什么是噱头
蚂蚁花呗是什么意思
猜你喜欢
滑雪服什么牌子好
功夫茶具什么牌子好
乐途和李宁什么关系
补充公积金是什么意思
祝福语句
shower是什么意思
过生日的祝福语
惶急的意思
国际法庭设在什么地方
什么叫角球