小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条不想在点返回的时候刷新内容怎么办?
2026-04-21 16:47:43
1、桌面找到并打开今日头条。
2、点击左下角的我的。
3、点击设置。
4、点击关掉“点击返回键获取新资讯”后面的开关。
5、这样今日头条在点返回的时候就不会刷新内容了。
相关推荐
如何设置让今日头条能自动刷新?
阅读量:151
今日头条如何关闭合集更新提醒
阅读量:94
今日头条怎么取消返回键刷新内容
阅读量:37
今日头条APP怎样关闭推荐频道自动播放视频
阅读量:191
今日头条推送太多,教给你一招关掉推送消息
阅读量:126
猜你喜欢
一什么就什么造句
绿茶婊是什么意思
排卵期是什么
子宫内膜厚是什么原因引起的
shop是什么意思
迷你世界什么时候下架
本初子午线是什么的分界线
m3是什么单位
眼花缭乱是什么意思
秉性是什么意思
猜你喜欢
女人的安全期是什么时候
1212是什么意思
尿黄是什么原因引起的
吃蜂蜜有什么好处
什么风什么雨
猹是什么动物
什么的老师
什么的枫叶
微信拍一拍是什么意思
85年属什么的生肖