小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加一键锁屏
2026-05-06 16:44:01
1、第一步、点击进入华为手机屏幕上,双指捏合调出小工具页面。
2、第二步、点击窗口小工具。
3、第三步、长按屏幕上的一键锁屏然后拖动到屏幕里面即可解决
相关推荐
华为手机怎么设置开启一键锁屏
阅读量:157
华为手机怎么设置双击锁屏
阅读量:46
华为手机如何设置一键锁屏
阅读量:194
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:113
华为手机在哪里设置一键锁屏?
阅读量:105
猜你喜欢
电钻怎么换钻头
夯怎么读
youtube怎么读
不戴头盔怎么处罚
k3次列车怎么买票
宝宝发烧怎么物理降温
清子阚姓氏怎么读音
小儿便秘怎么办
微信怎么发纯文字
银饰怎么清洗
猜你喜欢
怎么设计logo
春天用英语怎么说
芭比娃娃的衣服怎么做
电脑怎么升级系统
苹果手机丢了怎么办
供血不足怎么调理
仓鼠怎么分辨公母
月经不调怎么调理
智齿牙龈肿痛怎么办
excel怎么做表格