小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎样设置新下载的APP为仅App资源库
2026-04-23 13:08:00
1、第一步打开苹果【设置】按下开启
2、第二步就可以进入窗口找到【主屏幕】属性单击按下
3、第三步就可以找到【新下载的APP】下的【仅App资源库】属性单击按下开启
相关推荐
ios16怎么关闭app资源库?
阅读量:116
苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
阅读量:187
苹果13手机资源库如何移出来
阅读量:150
iPhone13是如何关闭app资源库的?
阅读量:46
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:188
猜你喜欢
日本历史简介
西安旅游攻略5天
湖南长沙旅游攻略
神农架旅游攻略
怎么做红烧鱼
韶关南雄旅游攻略
怎么治疗前列腺炎
大理旅游攻略
华东旅游攻略
铅中毒怎么办
猜你喜欢
什么茶减肥效果好
红烧虹鳟鱼
拍婚纱照攻略
绝食减肥反弹
遮挡号牌怎么处罚
重装机兵2攻略
红烧茄子怎么做
腿部减肥
结婚攻略
手机怎么双清