小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12怎样配置右侧功能键为切换输入法
2026-04-25 00:32:14
1、第一步我们打开小米12【设置】就可以找到【更多设置】属性勾选
2、第二步找到【语言与输入法】下的【全面屏键盘优化】
3、第三步就可以看到【右侧功能键】中的【切换输入法】按下开启
相关推荐
小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
阅读量:153
小米手机怎样进行线控功能设置?
阅读量:29
小米应用锁怎么设置便捷解锁?
阅读量:63
小米手机运营商怎么改 小米手机运营商修改
阅读量:86
小米手机怎么启用智能省电
阅读量:122
猜你喜欢
烤鱼的做法视频
大白菜的做法大全
蒸排骨的家常做法
猪肝瘦肉粥的做法
金桔怎么吃
蒜蓉辣椒酱的做法
籽乌的做法
黄瓜的做法大全
羊肉汤的做法及配料
小笼包的做法和配方
猜你喜欢
鉴怎么读
金华火腿怎么吃
嘎鱼的做法
烩饼的家常做法
馅饼的做法
京酱肉丝的做法
发面饼的做法大全
华为笔记本电脑怎么样
六寸戚风蛋糕的做法
丝瓜的做法大全