小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的华为怎么关闭用户体验改进计划功能
2026-04-23 01:27:42
1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭用户体验改进计划功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
华为手机服务与体验改进退不出去
阅读量:135
华为手机突然出现服务与体验改进
阅读量:123
华为手机怎么突然出现服务与体验改进
阅读量:62
华为手机如何关闭用户体验改进计划
阅读量:27
华为手机负一屏的快捷栏不见了,怎么办?
阅读量:33
猜你喜欢
家常凉拌菜做法大全
儿童头晕是怎么回事
广西旅游景点大全
光猫怎么设置wifi
怎么打破折号
长沙旅游攻略景点必去
拉萨旅游景点
三亚旅游团报价
吃什么水果可以降火
怎么下载系统到u盘
猜你喜欢
尿频尿急尿痛怎么办
孕妇可以喝柠檬水吗
张家界旅游地图
大理旅游攻略必去景点
怎么下载系统到u盘
hdmi线怎么用
厦门旅游多少钱
布洛芬颗粒发烧多少度可以吃
平顶山旅游景点大全
跨月发票作废怎么处理