小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给iPhone设置远离屏幕的时间?
2026-04-22 12:51:24
1、首先点击手机桌面中的设置按钮进入。
2、然后屏幕使用时间选项。
3、最后再点击如下图所示的停用时间进入设置即可。
相关推荐
苹果手机如何设置屏幕使用时间段?
阅读量:106
苹果手机怎么设置应用使用时间?应用限时使用
阅读量:146
iphone13怎么设置屏幕使用时间呢?
阅读量:124
iphone手机设置内容和隐私访问限制
阅读量:176
苹果手机怎么设置限时软件?
阅读量:64
猜你喜欢
鸡翅的家常做法
蓝牙耳机怎么连接手机
炸素萝卜丸子的做法
河蟹的做法
狮子头的做法
焖锅的做法
甲鱼汤的做法
干炸里脊的家常做法
瞿怎么读
恃怎么读
猜你喜欢
回锅肉的做法视频
抖音视频怎么去掉抖音的水印
韭菜的做法
玉米烙的做法
辣椒油的做法
肾虚怎么调理
荷兰豆的做法大全
油耗怎么算
炸藕夹的做法
鱼香茄子的做法视频