小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样删除滴滴出行中的紧急联系人?
2026-05-09 00:25:20
1、打开“滴滴出行”,点击左上角头像图标。
2、点击“安全”。
3、点击“紧急联系人”。
4、长按想要删除的“紧急联系人”,选择“删除”。
5、弹出对话框,点击“确定”即可。
6、总结如下。
相关推荐
滴滴行程分享怎么取消
阅读量:135
滴滴紧急联系人怎么看行程
阅读量:68
别人把我设置成了滴滴出行紧急联系人怎么取消?
阅读量:119
滴滴出行怎么设置将行程自动分享给紧急联系人
阅读量:137
滴滴出行如何设置紧急联系人?
阅读量:119
猜你喜欢
翻新机什么意思
chicken是什么意思
既生瑜何生亮是什么意思
那一双什么的眼睛
pro是什么意思中文
什么是声母和韵母
rf是什么意思
自动驻车是什么意思
在农村养殖什么赚钱
feed是什么意思翻译
猜你喜欢
金桂飘香的意思
勿谓言之不预也是什么意思
affection什么意思
什么是税负
彩虹屁是什么意思
什么是营改增
本垒打什么意思
迫在眉睫的意思
砭石有什么作用
verify什么意思