小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何查看修订记录里每个人删减的内容
2026-04-23 00:07:07
1、打开需要查看的文档页面
2、点击上方“文件”
3、出现下拉菜单,在菜单中选择“查看修订记录”
4、在屏幕右侧就出现了“修订记录”列表
5、点击“修订记录”的每一版,就知道每人的修改记录
相关推荐
腾讯文档如何查看修订记录?
阅读量:189
腾讯文档怎么查看修订记录
阅读量:25
腾讯文档怎么查看修改记录
阅读量:148
腾讯文档怎么看近期编辑历史
阅读量:95
腾讯文档怎么看编辑记录
阅读量:115
猜你喜欢
预备党员谈话会问什么
shadow是什么意思
弱受是什么意思
公务员体检都查什么
什么移动电源质量好
aes是什么意思
victory是什么意思
电褥子什么品牌比较好
现在养什么最赚钱
读大学读什么
猜你喜欢
stamp是什么意思
抽搐的意思
外包公司是什么意思
什么叫直销模式
备课备什么
环球港有什么好玩的
梳子断了什么征兆
周三祝福语
亦步亦趋是什么意思
韩国什么化妆品值得买