小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消手机QQ同步最近聊天信息
2026-04-28 09:06:52
1、登陆手机QQ,在主页面的右下角,选择设置按钮
2、在弹出的设置对话框里面,选择安全与隐私按钮
3、在新打开的安全与隐私对话框中,将同步最近聊天信息关闭,这样就不会再记录其他设备的聊天信息了
相关推荐
手机QQ上怎么关闭同步最近聊天记录至本机
阅读量:159
手机QQ如何设置聊天记录不与电脑同步
阅读量:157
QQ如何删除漫游聊天记录
阅读量:179
怎么删除漫游聊天记录
阅读量:42
如何关闭QQ的手机电脑同步在线功能?
阅读量:82
猜你喜欢
慈禧的秘密生活
生活小贴士大全
如何申请支付宝
东海生活网
怎么修复lsp
现代车质量怎么样
活动策划书怎么写
搬砖是什么意思
赞丽生活
简单的生活
猜你喜欢
lol盖伦怎么玩
快猫记录生活记录你
鲜花如何保鲜
淋巴结肿大是什么原因
四级调研员是什么级别
迅捷路由器怎么安装
锚点是什么意思
佰草集新七白怎么样
怎么注册网站域名
生活委员