小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置只自动备份相册数据?
2026-05-10 11:31:25
1、点击设置。
2、点击‘我的设备’。
3、点击备份和和重置。
4、点击自动备份。
5、点击下方的备份项目。
6、点击指定应用。
7、在这里只选择相册这个选项就可以了。
相关推荐
小米怎么删除云端照片而不删除本地
阅读量:107
小米手机怎么备份照片
阅读量:76
小米相册云备份怎么关闭?
阅读量:84
怎么关闭小米手机相册自动同步?
阅读量:33
小米系统更新不动了怎么办
阅读量:59
猜你喜欢
干百合怎么吃
杰克逊怎么死的
毕业生登记表怎么填
手抽筋是怎么回事
臭豆腐怎么做的
头发怎么长的快
山药过敏怎么才能止痒
长城汽车怎么样
银手镯怎么清洗
信息怎么写
猜你喜欢
怎么注册apple id
鸡胸肉怎么做才好吃
本田飞度怎么样
老年人腿疼怎么治
平安信用卡怎么样
问道手游怎么升级快
花印怎么样
税费怎么算
广东科技学院怎么样
河蚌怎么做