小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样自定义设置桌面墙纸?
2026-05-06 07:19:23
1、首先,我们打开手机,并找到设置泪蕉;
2、进入设置页面,我们往下拉,找到墙纸;
3、进入后,侮蚊新蚊宋我们点击选取新墙纸;
4、最后,我们根据自己的需要选择照片即可。
相关推荐
苹果手机怎么自定义壁纸
阅读量:142
苹果手机怎么自定义桌面布局
阅读量:148
iphone自定义桌面布局
阅读量:102
苹果手机如何自定义墙纸?
阅读量:103
苹果手机如何自定义桌面布局
阅读量:110
猜你喜欢
高血压有什么症状
嗯哼是什么意思
3p什么意思
右后背疼痛是什么原因
阆苑仙葩是什么意思
妇科千金片主要治什么妇科病
三个鱼念什么
公司注册资金多少有什么区别
什么牌子的冰箱好
glad是什么意思
猜你喜欢
beat是什么意思
什么什么
so什么意思
楔子是什么意思
三支一扶考什么
时过境迁是什么意思
股票换手率是什么意思
qq关联是什么意思
bread是什么意思
deal是什么意思