小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么使用电子医保卡?
2026-05-02 01:51:55
1、首先打开手机界面,找到支付宝,点击进入
2、进入支付宝首页,在搜索框内搜索电子医保卡
3、点击刷医保,然后出示二维码即可付款。
相关推荐
微信如何激活医保凭证
阅读量:149
医保卡查询个人账户明细怎么查询
阅读量:72
电子医保卡在微信哪里找
阅读量:82
手机如何查询个人医保账户信息
阅读量:68
淮南医保“缴费查询”在哪
阅读量:176
猜你喜欢
osd是什么意思
艮是什么意思
嘴边长痘痘是什么原因
新奇的近义词是什么
聚拢的近义词是什么
tct是什么意思
2007年是什么年
女娲和伏羲是什么关系
暗度陈仓是什么意思
草字头官读什么
猜你喜欢
什么是学前教育
手发抖是什么原因
法学是学什么的
头晕是什么原因
什么是物业管理
白色情人节什么意思
男生喜欢什么样的女生
嘿咻是什么意思
29岁属什么
狗狗冠状是什么症状