小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone语音控制如何开启播放声音
2026-05-10 03:02:23
1、首先
解锁手机点击界面“设置”。
2、第二步
“设置”界面点击“辅助功能”。
3、第三步
“辅助功能”界面点击“语音控制”。
4、最后
点击界面显示“播放声音”旁开关图标键开启。
相关推荐
苹果手机屏幕里的触控主键不见了怎么办
阅读量:120
iphone13手机通讯录在哪备份
阅读量:196
苹果13手机怎么设置键盘
阅读量:163
iphone语音拨号在哪
阅读量:168
iPhone13如何选取壁纸
阅读量:128
猜你喜欢
似水年华是什么意思
蓝牙音箱什么牌子好
stats是什么意思
什么手游好玩不花钱
填缝剂什么牌子好
农村集市卖什么挣钱
tsi是什么意思
股票持仓是什么意思
过户需要什么证件
smoke是什么意思
猜你喜欢
小三是什么意思
台式机电源什么牌子好
经期喝什么汤比较好
什么是统计法
litter是什么意思
phd是什么意思
amy是什么意思
气功用什么武器
不解之谜的意思
强烈的气息有什么用