小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置常驻应用
2026-05-08 12:23:25
1、
进入手机界面
滑动手机到负一屏界面。
2、
点击右上角选项
点击右上角的人头像
3、
长按移至常驻服务
长按下方的服务选项,移动到常驻服务选项里。
相关推荐
华为常驻服务怎么设置
阅读量:44
华为p40如何强行停止华为桌面
阅读量:91
华为手机怎么设置应用启动管理
阅读量:152
华为荣耀手机怎么设置应用后台运行
阅读量:160
华为智慧推荐怎么设置常驻应用
阅读量:130
猜你喜欢
核桃分心木泡水喝的功效与作用
鸿沟在哪里
西安市旅游地图
半年线怎么看
楠溪江旅游攻略
泡泡水怎么做
甲状腺结节怎么治疗最好
乒乓球胶皮怎么粘
淘宝主图视频怎么做
威海洲际休闲旅游度假区
猜你喜欢
小规模纳税人如何报税
如何正确刷牙
怎么化妆才好看
如何关闭防火墙
卡拉赞怎么走
张骞是哪里人
如何进入开发者模式
信用卡如何还款
上海到普陀山旅游攻略
如何学好普通话