小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么让屏幕常亮
2026-04-23 11:42:50
1、打开手机桌面,点击【设置】
2、下拉点击进入【显示与亮度】
3、在【显示与亮度】菜单下点击【自动锁定】
4、只要点击勾选【永不】即可实现手机屏幕常亮,以后需要熄屏时就要按下电源键来实现熄屏了
相关推荐
大众系列原车翻转摄像头加装攻略经验
阅读量:135
苹果手机自动锁屏怎么设置
阅读量:90
HPV检查怎么看?
阅读量:32
iphone更改时钟样式?
阅读量:175
iPhone14Plus开机时间不对怎么调整
阅读量:21
猜你喜欢
淘宝店卖什么最赚钱
妇孺皆知是什么意思
云裳广场舞你牛什么牛
机动车年检需要什么
at all是什么意思
monster是什么意思
肿胀的意思
方兴未艾是什么意思
pos是什么意思
爱情是什么意思
猜你喜欢
nut是什么意思
房间隔断用什么材料
ip65是什么意思
小狼狗是什么意思
推特是什么意思
空中飞人是什么意思
撕b什么意思
肝胆相照的意思和造句
祝福歌词
感恩节的祝福语