小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清空微博草稿箱
2026-04-24 04:20:41
1、打开新浪微博app,注劫陕进入右下角“我”。
2、再点击草稿箱王板。
3、然后长按任意一条草稿,点击清空草稿箱。
4、最后点击确冲选定即可。
相关推荐
微博怎么清空草稿箱
阅读量:110
手机微博怎么设置明星上线通知
阅读量:63
微博怎么关闭生日提醒
阅读量:78
微博如何设置屏蔽管理
阅读量:96
实际操作教你怎样申请新浪微博专属微号身份
阅读量:147
猜你喜欢
奇瑞e5怎么样
莲雾怎么吃图解
宅基地可以买卖
余姚旅游
左旋肉碱怎么用
活期存款利息怎么算
怀孕可以吃西瓜吗
湖南文理学院怎么样
孕妇可以吃百香果吗
北京著名旅游景点
猜你喜欢
取环后多久可以怀孕
唐山旅游攻略景点推荐
龙泉山风景区
广西南宁旅游
凉拌金针菇
希腊旅游
怎么开网店淘宝
反流性胃炎怎么治疗
无线打印机怎么连接
曲阜旅游攻略