小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机拍照锁定追焦在哪里开启
2026-04-27 13:03:32
1、首先,运行oppo手机,选择右上角的两点图标,点击打开。
2、其次,选择设置,点击进入。
3、最后,在设置页面里,将锁定追焦右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
OPPO手机相机的锁定追焦在哪儿打开?
阅读量:61
oppo手机打开拍照锁定追焦的操作流程
阅读量:85
oppofindx6如何关闭视频色彩增强功能
阅读量:165
OPPO Find X5手机相机快门声如何取消
阅读量:196
oppo手机如何设置来电彩铃和短信彩铃
阅读量:175
猜你喜欢
24岁属什么
申根签证是什么意思
什么水果补肾
b站是什么意思
阿拉斯加什么颜色最贵
wind什么意思
外网是什么
cti是什么意思
梦到亲人去世是什么意思
母爱像什么
猜你喜欢
精华液有什么功效
冒菜是什么
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
清道夫是什么
mirror是什么意思
肠癌有什么症状
中元节是什么
云朵像什么
人为什么会放屁
arrive是什么意思