小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么为多个好友设置为同一分组?
2026-04-22 07:08:31
1、进入通讯录页面,点击标签选项。
2、点击页面下方的新建标签选项。
3、选择要设置同一分组的好友,点击上方的完成按钮。
4、输入分组的名称,点击保存即可。
相关推荐
微信怎么分组管理好友
阅读量:80
微信如何将好友分组
阅读量:110
微信分类好友分组
阅读量:71
微信通讯录怎么分组
阅读量:74
怎么把微信好友进行分类管理
阅读量:29
猜你喜欢
白话文是什么意思
七上八下是什么意思
土鸡养殖技术
黄瓜的腌制方法及步骤
什么是妊娠纹
凯格尔运动害了多少人
商誉是什么
如履薄冰是什么意思
乙二醇是什么
jb什么意思
猜你喜欢
朋友生日送什么礼物好
12月是什么星座的
正月初七是什么星座
什么是养老保险
kj什么意思
电脑闪屏是什么原因
补差价是什么意思
什么是平仓
敏而好学是什么意思
菊花什么意思