小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ小世界如何屏蔽不想看的视频
2026-04-23 04:26:51
1、在QQ首页底部,点击小世界的选项。
2、来到小世界视频页面,点击转发按钮。
3、在左下角,点击不感兴趣的选项。
4、在弹出的菜单中,点击对此类视频不感兴趣的选项即可。
相关推荐
qq挂件免费使用永久
阅读量:162
让手机QQ里的资料卡背景变回原来的样子
阅读量:161
QQ如何在主页展示超级QQ秀
阅读量:134
怎么查看QQ的空间个性装扮页面?
阅读量:117
qq怎样设置自动回复
阅读量:157
猜你喜欢
piano是什么意思
胸疼是什么原因
望眼欲穿是什么意思
dha什么时候吃最好
vmi是什么意思
市现率是什么意思
快乐是什么作文
national是什么意思
套票是什么意思
net是什么
猜你喜欢
金人是什么民族
什么是货币政策
sheep是什么意思
重阳节是什么时候
什么是绝句
通货膨胀是什么意思
什么是家庭
兔子是什么意思
排水量是什么意思
keep是什么意思