小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收钱码如何开启收钱提醒
2026-05-01 07:34:48
1、收付款界面之后,点击付款码下方的二维码收款。
2、在小账本的功能列表中,选择收款提醒这个选项并点击。
3、进入下一个新的页面之后,打开收款提醒后面的按钮,同时也可以设置提醒的语言类别。
相关推荐
微信店员怎么关闭收款通知
阅读量:40
支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
阅读量:83
微信收款如何取消店员绑定
阅读量:193
支付宝收款提示音怎么打开
阅读量:110
微信个人收款码怎么设置店员不可查看收款记录?
阅读量:41
猜你喜欢
dota2怎么投降
游戏符号大全
赵丽颖电视剧大全
卡牌怎么玩
金税盘怎么抄税
面包车大全价格
拉布拉多犬图片大全
想睡睡不着怎么办
女孩的名字大全
个人查询社保怎么查询
猜你喜欢
游戏名称大全
东北菜大全
兰蔻小黑瓶怎么用
经典笑话大全
穿越的电视剧大全
推理题及答案大全
男士运动鞋品牌大全
炖鸭子的做法大全
电脑反应慢怎么办
怎么看照片的分辨率