小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻松调频如何设置开启自启动
2026-05-06 08:24:32
1、在手机上打开设置。
2、点击【应用和服务】。
3、点击【应用启动管理】。
4、点击【轻松调频】,右边选择按钮。
5、手动管理,点击允许自启动即可
相关推荐
如何使用苹果手机蓝牙功能
阅读量:188
苹果手机抬头唤醒如何设置
阅读量:117
手机端宝贝描述图片暂未通过审核或涉嫌他人图片
阅读量:168
苹果手机点击屏幕亮屏怎么设置
阅读量:156
两部iphone使用同一账号,两部手机会收到同一条短信,如何取消
阅读量:120
猜你喜欢
b超单子怎么看男女
周怎么读
电信信号怎么样
集分宝怎么用
甘蓝怎么做好吃
ps怎么安装
怎么才会怀孕
苹果夜间模式怎么设置
西安怎么样
压缩面膜怎么用
猜你喜欢
档案编号怎么查询
佛手怎么吃
柠檬怎么泡水
经常打嗝是怎么回事
怎么查电脑ip
腿粗怎么减
公积金申请书怎么写
绿豆汤怎么做
有头皮屑怎么办
星期四英语怎么说