小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千牛如何关闭单聊声音提示
2026-05-01 11:55:39
1、第一步
打开千牛设置页面,点击消息设置选项。
2、第二步
接着点击消息通知设置选项。
3、第三步
最后选择单聊声音,点击无声音选项来完成操作。
相关推荐
千牛工作台如何关闭后台消息提醒声音
阅读量:82
千牛软件如何关闭或更改消息提示音
阅读量:174
千牛单聊消息提醒声音怎样修改
阅读量:34
千牛工作台关闭消息提醒声音怎么设置
阅读量:112
千牛设置消息提示音
阅读量:191
猜你喜欢
17号线什么时候开通
什么牌子的地板好
老马识途的意思
什么是007工作制
苹果4s什么时候上市
打造装备需要什么道具
什么工作最有前途
as是什么意思
盖了帽了什么意思
司马青衫是什么意思
猜你喜欢
要塞的意思
实质是什么意思
disabled是什么意思
最近香港发生什么事
什么是智齿冠周炎
phone是什么意思
背水一战的意思
秋分是什么意思
粉丝是什么意思
抱薪救火的意思