小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开屏新闻关闭推送消息通知怎么设置
2026-05-10 14:37:45
1、先打开应用进入个人中心,点击“设置”按钮
2、茹秀婷所示,找到“推送通知”栏目
3、再勾选掉“推送通知”栏目右侧按钮,进行关闭即可
相关推荐
360摄像机怎么关闭开屏广告
阅读量:137
keep怎么关闭开屏广告
阅读量:176
一刻相册怎么关闭开屏广告
阅读量:61
怎么关闭Keep的开屏广告
阅读量:51
开屏新闻怎么更改昵称
阅读量:128
猜你喜欢
魔塔49层怎么过
如何做到诚信
集成声卡怎么调试
iphone如何设置铃声
向往的生活在哪里拍的
午夜男女生活片牲交
如何化淡妆
美图秀秀水印怎么做
培训学校如何招生
如何有效祛痘
猜你喜欢
组织生活会发言提纲
双胞胎集团怎么样
指甲有竖纹是身体的什么信号
如何设置开机启动项
如何去掉页眉
email是什么意思
生活伴侣
我的学习生活作文
电脑蓝牙怎么用
个体工商户如何纳税