小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP如何关闭私信
2026-04-22 19:02:04
1、 在抖音设置窗口,点开打开【隐私设置】应用图标,进入新界面。
2、 进入隐私设置窗口,点击【谁可以私信我】设置页。
3、 在窗口,设置【关闭】即可。
相关推荐
抖音APP怎么关闭私信
阅读量:93
抖音app私信怎么设置屏蔽?
阅读量:97
抖音私信如何关闭
阅读量:143
在哪关闭抖音app私信功能
阅读量:195
如何设置抖音APP私信不可用?
阅读量:27
猜你喜欢
80万左右买什么车好
股指期货什么意思
用户名是什么意思
贞操是什么意思
妈妈生日祝福语
happened是什么意思
股市熔断是什么意思啊
什么是公租房和廉租房
踌躇不前的意思
金融危机是什么意思
猜你喜欢
rubbish是什么意思
不可一世是什么意思
鸵鸟政策是什么意思
idol是什么意思
认缴制是什么意思
容颜的意思
什么是新三板概念
坚硬的意思
足跟血筛查什么
柿子不能与什么同吃