小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone京东金融关闭“社区互动”消息提醒
2026-04-23 11:23:50
1、首先
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、然后
下滑“消息设置”显示页面点击“消息接收管理”。
3、最后
页面下滑找到“社区互动”旁边标签,点击设定关闭。
相关推荐
手机iPhone京东金融关闭“产品推荐”消息提醒
阅读量:72
iPhone中京东金融如何关闭社区互动通知
阅读量:120
iPhone中京东金融如何打开社区互动通知
阅读量:59
手机iPhone京东金融关闭“系统通知”消息提醒
阅读量:181
手机iPhone京东金融关闭“优惠助手”消息提醒
阅读量:63
猜你喜欢
头发硬怎么变软
dream怎么读
银行卡怎么注销
怎么查车辆违章查询
灵芝孢子粉怎么吃
可瑞康羊奶粉怎么样
小学用英语怎么说
怎么抠图
猪大肠怎么清洗
红眼病怎么传染
猜你喜欢
怎么申请专利
蓝牙音箱怎么连接手机
雷锋是怎么死的
亦怎么读
花甲怎么炒
乳腺结节是怎么回事
迷你世界怎么送皮肤
酸菜鱼怎么做好吃
中国象棋怎么玩
乌龟怎么杀