小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在开始菜单显示最近常用的应用
2026-04-29 10:56:57
1、点击屏幕左下角的“开始”按钮,在开始菜单中点击“设置”。
2、点击“个性化”。
3、点击左侧边栏的“开始”,然后将右侧的“显示最近常用的应用”按钮切换为开。
相关推荐
怎么设置在所有媒体和设备上使用自动播放?
阅读量:141
Win 10禁止多任务处理器贴靠窗口
阅读量:190
怎样在开始菜单中显示应用列表?
阅读量:187
电脑日历怎么设置一周的第一天是星期日
阅读量:91
如何开启在所有媒体和设备上使用自动播放
阅读量:24
猜你喜欢
保险常识
天猫运费险怎么赔付
考虑的近义词
苹果手机黑屏怎么办
怎么查四级成绩
淘宝花呗怎么还款
右胸痛是怎么回事
手上脱皮怎么办
扫一扫脸型配发型
神往的近义词
猜你喜欢
长脸适合什么发型
苍老的近义词
公主头发型
漂亮的近义词
感冒可以吃鸡蛋吗
笑话用英语怎么说
腼腆的近义词
照例近义词
淘宝评价怎么修改
倔强的近义词