小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机设置关闭消息的发送已读回执
2026-04-26 00:06:10
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“信息”选项。
2、然后在信息选项中,点选“发送已读回执”设置项。
3、最后在详情页中,关掉“发送已读回执”设置键即可。
相关推荐
苹果消息的发送已读回执咋关
阅读量:87
iPhone手机如何将消息发送已读回执关掉呢?
阅读量:195
iPhone14如何打开发送信息过滤回执的功能
阅读量:188
苹果手机如何查看邮件黑名单
阅读量:193
探探如何关闭隐藏会员身份
阅读量:151
猜你喜欢
山药的做法大全
港式奶茶的做法
红薯的做法大全
寿桃的做法
武昌鱼做法
榴莲披萨的做法
水煮肉片的做法
木须肉的家常做法
姜汤的做法 感冒
红烧糖醋排骨的做法
猜你喜欢
攸怎么读
口腔溃疡反复发作是怎么回事
变蛋的做法
户籍所在地怎么填写
手抓饭的做法
卫生间防水做法
便秘怎么办
龙须菜的做法
蟹炒年糕的做法
牛肉粉的做法