小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭东方财富资金变动通知?
2026-04-23 03:27:59
1、首先,进入东方财富App首页中,点击右上角“设置”按钮(齿轮图标)。
2、然后,在“基本设置”项下,点击“推送设置”进入。
3、最后,在“沪深交易”项下,关闭“资金变动”开关按钮即可。
相关推荐
东方财富如何关闭资金变动消息提醒
阅读量:119
百度地图上的地图调整大小的操作
阅读量:75
东方财富怎么关闭消息推送?
阅读量:151
华为如何关闭智能峰值容量
阅读量:91
华为p30怎么设置屏幕分辨率
阅读量:64
猜你喜欢
ps中如何画直线
如何补充维生素d
平安保险待遇怎么样
建行短信服务怎么开通
mt是什么意思
小孩半夜哭闹怎么回事
粘纤是什么面料
简历特长爱好怎么写
淘宝店铺违规怎么办
如何解压文件
猜你喜欢
生活百科
微信如何加人
珂卡芙鞋子怎么样
滚球是什么意思
文件解压不了怎么办
山东管理学院怎么样
dm是什么意思
阿巴阿巴是什么意思
dlna怎么用
pdu是什么