小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何壁纸
2026-05-02 20:23:19
1、打开手机上的主题壁纸软件。
2、单击右下角的我的,在上面找到壁纸。
3、系统内的桌面壁纸很多,选择自己喜欢的壁纸。
4、在最下面单击设为壁纸即可修改手机壁纸。
相关推荐
小米手机设置锁屏画报自动更换
阅读量:104
小米手机怎么设置锁屏布局?
阅读量:167
小米手机桌面图标怎么整理 桌面图标整理方法
阅读量:75
小米手机应用卸载后图标自动补位
阅读量:172
红米手机怎样设置自动锁屏的时间?
阅读量:22
猜你喜欢
怎么锻炼肺活量
怎么填报高考志愿
二手车怎么过户
金针菇根怎么再生
显示器分辨率怎么调
怎么能快速减肥
膀胱炎是怎么引起的
悌怎么读
川贝粉怎么吃
头围怎么量
猜你喜欢
怎么片鱼片
怎么折蝴蝶结
倩女幽魂怎么赚钱
竞选稿怎么写
被蜂子蛰了怎么办
长期过度手浮怎么补救
宝宝不吃奶瓶怎么办
漂亮英文怎么写
宝宝鼻塞流鼻涕怎么办
卷尺怎么看