小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
onenote手写笔记转文字设置教程
2026-04-28 13:03:37
1、第一步先打开onenote应用,打开一个笔记
2、第二步在绘画中选择套索工具,框选所有手写内容
3、第三步点击右上角的文本墨迹
4、最后一步稍等片刻后即可看到转换效果
相关推荐
onenote手写笔记怎么转文字设置
阅读量:155
OneNote怎么手写文字,绘制图像
阅读量:156
iPad下的首字母自动大写如何关闭
阅读量:152
腾讯会议App如何设置虚拟头像
阅读量:40
notability怎么用
阅读量:115
猜你喜欢
齐云山旅游攻略
宝格丽香水怎么样
毕节旅游
激光祛痘效果怎么样
陪旅游
三亚自由行旅游攻略
霞浦旅游
抚顺旅游
罗圈腿怎么办
外交学院怎么样
猜你喜欢
孕妇可以吃山竹吗
石花洞景区
吞噬魔怎么打
重庆旅游公司
中国旅游胜地
华东五市旅游攻略
赴日旅游
晚饭后多久可以跑步
u盘打不开了怎么办
苏州有哪些旅游景点