小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序怎么放到手机桌面
2026-04-22 06:22:49
1、
点击小程序
打开微信APP,选择一个小程序进去。
2、
点击三个点
进入小程序,点击右上角的三个点。
3、
点击添加到桌面
点击右下角的添加到桌面即可。
相关推荐
集成灶维修电话不好找,学会这几招自己检修
阅读量:109
卡车车架断裂或变形的原因
阅读量:95
鱼泡网app怎么邀请工友
阅读量:53
健康宝怎么弄
阅读量:39
相册收藏的照片在哪里可以找到
阅读量:112
猜你喜欢
高中周记怎么写
怎么测排卵期
情绪低落怎么办
win7运行怎么打开
thursday怎么读
新飞冰箱怎么样
怎么脱毛
黄花怎么吃
月经来了怎么办
成都到九寨沟怎么走
猜你喜欢
陆逊怎么死的
别克英朗油耗怎么样
安宫牛黄丸怎么样
绝经怎么办
劲酒怎么样
ps字体怎么加粗
软通动力怎么样
雀巢超级能恩奶粉怎么样
果郡王怎么死的
春卷怎么做