小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30怎么解除红色感叹号应用
2026-04-23 00:08:47
1、打开手机点击进入设置界面,点击通知选项进入。
2、在通知设置界面,点击桌面图标角标选项进入。
3、进入桌面图标角标界面,找到要消除感叹号的选项。
4、最后将应用选项的开关关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么解除红色感叹号应用
阅读量:69
荣耀手机如何取消应用图标的感叹号
阅读量:69
华为手机应用图标红色叹号怎么去除
阅读量:115
华为怎么解除红色感叹号应用
阅读量:192
华为手机怎么解除红色感叹号应用
阅读量:100
猜你喜欢
快穿之情敌攻略
恩格斯简介
蜂蜜白醋减肥法的危害
快走能减肥吗
鬼上身怎么办
古墓丽影9攻略
四人斗地主怎么玩
刘备传攻略
农村合作社怎么办理
康作如个人资料简介
猜你喜欢
酷派手机怎么截屏
络腮胡怎么留
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
红烧猪蹄
额头窄怎么办
面部毛孔粗大怎么办
宁夏旅游攻略
幼儿园简介范文
唯蜜瘦减肥是真的吗
瘦身减肥方法