小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版如何设置收到直播通知
2026-04-22 09:05:05
1、在快手极速版主界面,点击左上方的图标。
2、然后再点击设置。
3、在设置的界面,点击通知设置。
4、最后在这里开启我关注的人直播选项就可以了。
相关推荐
快手极速版如何启用我关注的人开始直播消息通知
阅读量:79
如何关闭快手的“私信通知”功能?
阅读量:137
快手极速版直播通知怎么设置
阅读量:68
快手如何开启截图快捷分享
阅读量:107
快手如何关闭直播语音助手小块功能?
阅读量:132
猜你喜欢
立方怎么计算
圆规怎么用
关节炎怎么治
北京语言大学怎么样
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
淘宝怎么举报
比特彗星怎么用
五音不全怎么办
单眼皮怎么画眼妆
春风摩托车怎么样
猜你喜欢
纹身怎么洗掉
肛裂怎么治
电脑防火墙怎么关
脚出汗怎么办
衣服上的墨水怎么洗
拉屎拉出血怎么办
怎么撸管最舒服
二维码怎么生成
怎么发红包
胃不消化怎么办