小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何调高屏幕分辨率
2026-04-27 09:29:38
1、打开手机设置,点击
显示和亮度
2、进入显示和亮度后
滑动手机页面
3、点击
屏幕分辨率
进入页面
4、点击屏幕分辨率
高
后面的
开关
5、
手机屏幕分辨率
就
调高
了,屏幕更清晰
相关推荐
手机如何设置屏幕分辨率
阅读量:91
手机屏幕分辨率怎样设置?
阅读量:167
手机屏幕分辨率怎么调整
阅读量:30
怎么设置手机分辨率
阅读量:113
手机分辨率怎么设置
阅读量:125
猜你喜欢
火影忍者什么时候出的
u盾是什么
什么是情绪
预科是什么意思
安全码是什么
already是什么意思
022cr19ni10是什么材质
防微杜渐是什么意思
什么花吸甲醛效果最好
孕吐什么时候结束
猜你喜欢
鸿鹄是什么意思
高筋面粉和低筋面粉有什么区别
chick是什么意思
谢广坤是什么梗
什么是正能量
什么是单片机
空气净化器什么牌子好
什么酒最贵
增值服务是什么意思
天官赐福是什么意思