小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机半夜耗电快
2026-04-23 07:24:26
1、首先打开手机桌面上的设置;
2、在设置中点击通用;
3、然后在通用界面点击后台应用刷新进入;
4、最后把后台应用刷新关闭,这样就可以更省电。
相关推荐
苹果手机夜间不用时自己掉电
阅读量:174
苹果手机充满电后会自动断电吗
阅读量:81
iphone温度异常充电暂停
阅读量:27
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:160
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:88
猜你喜欢
419啥意思是什么
uid是什么
big什么意思
尿常规检查什么
配债是什么意思
sure什么意思
什么是交流电
淘客是什么
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
take out是什么意思
猜你喜欢
not at all什么意思
穿山甲到底说了什么
四肢无力是什么原因
tr90是什么减肥产品
咨询费计入什么科目
月经量少吃什么
so2是什么
什么书好看
甩锅局什么意思
app是什么