小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11手机怎么设置限制使用时间
2026-04-22 00:27:02
1、方法一、打开手机找到并点击进入设置,选择进入屏幕时间管理的选项。
2、方法二、点击打开设备使用限制的开关。
3、方法三、置使用时间的长短即可。
相关推荐
小米手机有哪些可以关闭或者设置
阅读量:121
华为手机开启熄屏快呼功能?熄屏状态拨打电话?
阅读量:147
小米浏览器 如何设置在边缘滑动网页切换窗口?
阅读量:81
小米手机12怎么设置关机验证密码
阅读量:79
荣耀8学生模式管控上网,限制应用app使用和下载
阅读量:144
猜你喜欢
网抑云了是什么意思
什么是霍乱
什么叫融资融券
羊和什么生肖相冲
什么是中餐
什么主板好
四面八方是什么意思
饶恕的意思
炫耀的意思
双十一是什么节
猜你喜欢
什么是c字裤
时间煮雨是什么意思
暴风骤雨的意思
武德是什么意思
斤斤计较的意思
风卷残云的意思
花园洋房是什么意思
断片是什么意思
遐想是什么意思
一次一个小时什么感受