小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置生日不展示
2026-05-04 03:25:03
1、点击编辑资料
在抖音我中,点击编辑资料。
2、点击生日
在编辑个人资料中,点击生日。
3、点击开启图标
在页面底部弹框中,不展示右边,点击开启图标即可。
相关推荐
抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
阅读量:80
抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
阅读量:153
抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
阅读量:187
抖音怎么设置自动通过我关注的人
阅读量:168
抖音生日快乐挂件怎么取消
阅读量:160
猜你喜欢
如何治疗静脉曲张
未来生活网
证照之星怎么用
教师如何关爱学生
雅生活
苯并芘怎么读
眼睛如何变大
如何组建局域网
icloud云备份怎么用
qq生活网
猜你喜欢
怎么样才能不射
长痘痘该怎么调理
回南天怎么办
电脑如何调亮度
现货黄金如何开户
平安智慧星怎么样
电脑上怎么录音
call是什么意思
如何隐藏图标
华润油漆怎么样