小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何查询我的电子健康卡
2026-05-03 00:43:51
1、打开微信进入“腾讯健康”小程序,打开“电子健康卡”进入
2、进入“我的健康卡”页面,点击“出示二维码”
3、你会查看到自己健康卡,就医时请出示这个二维码即可。
相关推荐
电子健康卡怎么领取
阅读量:50
电子健康卡怎么查询?
阅读量:65
电子健康卡在哪里找
阅读量:95
支付宝怎么申领电子健康卡
阅读量:69
手机上怎样办理电子健康卡
阅读量:165
猜你喜欢
qq怎么设置密保
cf两边黑屏怎么解决
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
新鞋磨脚后跟怎么办
怎么做系统
天使用英语怎么说
奥迪a5怎么样
品胜充电宝怎么样
开户支行怎么查
肇事逃逸怎么处理
猜你喜欢
婴儿喉咙有痰怎么办
脉管炎怎么治疗
饥荒下雨怎么办
茱莉蔻怎么样
怎么删除输入法
麦粒肿怎么治
怎么ping
求生之路怎么联机
宝塔糖怎么吃
贺信怎么写