小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo浏览器怎么把网页添加到桌面上
2026-04-28 21:12:47
1、打开收藏页面,长按收藏的网页。
2、在弹出的选项中,点击编辑收藏。
3、然后在编辑页面,选择手机桌面,点击右上角的保存。
4、弹出添加窗口,点击自动添加。
相关推荐
vivo浏览器怎么保存手机桌面
阅读量:178
vivo手机怎么把网站添加到桌面
阅读量:23
如何把vivo浏览器的资讯阅读添加至桌面
阅读量:103
怎么把网页保存到手机桌面
阅读量:170
vivo手机内置浏览器怎么添加搜索到桌面
阅读量:40
猜你喜欢
小米手环有什么功能
致铅球运动员
什么是活性炭
运动会加油稿80字
什么是玻璃钢
苏打水有什么作用和功效
兰草的养殖方法
韩国运动品牌
小暑是什么意思
所的部首是什么
猜你喜欢
两女一杯什么意思
补充维生素c的好处
lyf什么意思
务必什么意思
风控专员是做什么的
bright什么意思
定向运动
什么是cpi
四风问题是什么
audio是什么意思