小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机银行怎么转账给个人
2026-04-25 07:54:32
1、在手机上打开app,在app首页点击转账。
2、在转账界面里,点击银行账号转账。
3、在账号转账界面里,输入收款人姓名和卡号,然后选择银行,接着输入转账金额,点击下一步输入支付密码就可以了。
相关推荐
怎么使用手机银行转账给其他人
阅读量:117
手机银行怎么转账
阅读量:129
手机银行怎么转账到别人银行卡
阅读量:188
手机银行卡怎么转账到另一张银行卡
阅读量:85
手机上两张银行卡怎么互转账
阅读量:29
猜你喜欢
钱包用什么颜色招财
2014什么生肖
最大马力是什么意思
买车险注意什么
人不可貌相海水不可斗量的意思
自渎是什么意思
固元膏什么时候吃
动物的脚印像什么
卡片相机什么牌子好
courage是什么意思
猜你喜欢
years是什么意思
紫色配什么色好看
挽弓搭箭的意思
apm是什么意思
峰峦的意思
日本有什么好的护肤品
apec蓝是什么意思
等红灯时挂什么档
beyond什么意思
放空是什么意思