小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询自己的学历信息?
2026-05-05 19:54:46
1、首先打开学信网APP。
2、在里面点击学籍查询。
3、然后点击学籍学历。
4、在下一个页面中点击学历信息。
5、然后就可以看到自己在哪里毕业的学历信息了。
相关推荐
如何查学历信息
阅读量:98
如何查询个人学历文凭
阅读量:131
学信网如何查学籍学历信息
阅读量:37
学信网怎么查看学历
阅读量:51
身份证号一键查询学历?
阅读量:54
猜你喜欢
电容怎么测量好坏
为什么无法连接到app store
苹果电脑怎么切换系统
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
为什么键盘字母错乱
苑怎么读音
怎么把pdf转换成word
华为手机怎么截图
怎么提高记忆力
怎么恢复出厂设置
猜你喜欢
word怎么设置页码
wis护肤品怎么样
冰糖燕窝的做法
痔疮出血了该怎么办
妊娠怎么读
万力轮胎怎么样
x型腿怎么矫正
萝卜的做法大全
为什么我睡不着
微信怎么注销